МИНИСТРЫ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ НОРВЕГИИ

Министры

Годы пребывания в должности

Йорген Лёвланд (Jorgen Lovland), партия «Вепстре»

15 июня 1905 — 19 марта 1906

Вильхельм Кристофер Кристоферсен (Wilhelm Christopher Christophersen), партия «Вепстре»

19 марта 1906 — 2 февраля 1910

Йоханнес Иргенс (Johannes Irgens), партия «Свободомыслящие Вепстре»

2 февраля 1910 — 31 января 1913

Нильс Клаус Илен (Nils Klaus Ihlen), партия «Вепстре»

31 января 1913 — 21 июня 1920

Кристиан Фредрик Мишле (Christian Fredrik Michelet), партия «Хейре»

21 июня 1920 — 22 июня 1921

Арнольд Кристфер Рэстад (Arnold Christopher Rsestad), партия «Вепстре»

22 июня 1921 — 31 мая 1922

Йохан Людвиг Мувинкель (Johan Ludwig Mowinckel), партия «Вепстре»

31 мая 1922 — 6 марта 1923

Кристиан Фредрик Мишле (Christian Fredrik Michelet), партия «Хёйре»

6 марта 1923 — 25 июля 1924

Йохан Людвиг Мувинкель (Johan Ludwig Mowinckel), партия «Вепстре»

25 июля 1924 — 5 марта 1926

Ивар Люкке (Ivar Lykke), партия «Хёйре»

5 марта 1926 — 28 января 1928

Эдвард Булл (Edvard Bull), Норвежская рабочая партия

28 января 1928 — 15 февраля 1928

Йохан Людвиг Мувинкель (Johan Ludwig Mowinckel), партия «Вепстре»

15 февраля 1928 12 мая 1931

Биргер Бродланд (Birger Braadland), партия «Буннепарти»

12 мая 1931 — 3 марта 1933

Йохан Людвиг Мувинкель (Johan Ludwig Mowinckel), партия «Вепстре»

3 марта 1933 — 20 марта 1935

Халдан Кут (Halvdan Koht), Норвежская рабочая партия

20 марта 1935 — 21 февраля 1941

Трюгве Ли (Trygve Lie), Норвежская рабочая партия

21 февраля 1941 — 2 февраля 1946

Халвард Мэнти Ланге (Halvard Manthey Lange), Норвежская рабочая партия

2 февраля 1946 — 28 августа 1963

Эрлиш Викборг (Erling Wikborg), Христианская народная партия

28 августа 1963 — 25 сентября 1963 "

Халвард Мэнти Ланге (Halvard Manthey Lange), Норвежская рабочая партия

25 сентября 1963 — 12 октября 1965

Министры

Годы пребывания в должности

Ион Люнг (John Lyng), партия «Хёйре»

12 октября 1965 — 22 мая 1970

Свенн Стрэй (Svenn Stray), партия «Хёйре»

22 мая 1970 — 17 марта 1971

Андреас Зейер Капиелен (Andreas Zeier Cappelen), Норвежская рабочая партия

17 марта 1971 — 18 октября 1972

Дагфин Ворвик (Dagfinn V3rvik), Партия центра

18 октября 1972 — 16 октября 1973

Кнут Фрюденлюнд (Knut Frydenlund), Норвежская рабочая партия

16 октября 1973 — 14 октября 1981

Свенн Стрэй (Svenn Stray), партия «Хёйре»

14 октября 1981 — 9 мая 1986

Кнут Фрюденлюнд (Knut Frydenlund), Норвежская рабочая партия

9 мая 1986 — 26 февраля 1987

Турвальд Столтенберг (Thorvald Stolten- berg). Норвежская рабочая партия

9 марта 1987 — 16 октября 1989

Кьелль-Магне Бундевик (Kjell-Magne Bondevik), Христианская народная партия

16 октября 1989 — 3 ноября 1990

Турвальд Столтенберг (Thorvald Stolten- berg). Норвежская рабочая партия

3 ноября 1990 — 2 апреля 1993

Йухан Йорген Холст (Johan Jorgen Holst), Норвежская рабочая партия

2 апреля 1993 — 13 января 1994

Бьёрн Туре Гудал (Bjorn Tore Godal), Норвежская рабочая партия

24 января 1994 — 17 октября 1997

Кнут Воллебек (Knut Volleback), Христианская народная партия

17 октября 1997 — 17 марта 2000

Турбьёрп Ягланд (Thorbjorn Jagland), Норвежская рабочая партия

17 марта 2000 — 19 октября 2001

Ян Петерсен (Jan Petersen), партия «Хёйре»

19 октября 2001 — 17 октября 2005

Йонас Гар Стёре (Jonas Gahr Store), Норвежская рабочая партия (с 2011 г. — Рабочая партия)

17 октября 2005 — 21 сентября 2012

Эспен Барт Эйде (Espen Barth Eide), Рабочая партия

21 сентября 2012 — 16 октября 2013

Бёрге Бренде (Borge Brende), партия «Хёйре»

16 октября 2013 — наст.вр.

 
Посмотреть оригинал
< Пред   СОДЕРЖАНИЕ ОРИГИНАЛ